ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге стартовали мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

22.02.2024
В Оренбурге стартовали мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

Вчера, 21 февраля, в областной филармонии состоялись торжественное собрание и концерт, посвящённые празднику. Почётными гостями стали военнослужащие, ветераны боевых действий, представители военных частей и силовых структур, духовенства, члены семей военнослужащих, юнармейцы.

Оренбуржцев, пришедших на празник, встречал военный оркестр Оренбургского гарнизона.
Торжественная часть мероприятия началась с гимна России в исполнении Оренбургского муниципального камерного хора.

От имени Губернатора - председателя правительства Оренбургской области Дениса Паслера с наступающим праздником присутствующих поздравил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин. Он отметил, что 23 февраля для всех россиян является символом воинской доблести, мужества и патриотизма.

– В этом государственном празднике нашли своё отражение уважение, признательность и любовь народа к тем, кто стоит на страже интересов Родины, кто служил и служит в армии, на флоте, в правоохранительных органах, кто оберегает покой россиян и сохраняет стабильность в обществе. Мы гордимся многочисленными подвигами сынов и дочерей нашего Отечества. И сегодня наши защитники, участвующие в специальной военной операции, являют собой пример истинного патриотизма. Мы отдаём дань памяти тем, кто погиб, защищая интересы Родины, и гордимся подвигами тех, кто продолжает свой ратный подвиг. В канун праздника я от всей души желаю всем, кто сегодня сражается на передовой, кто отдал всю свою жизнь служению Отечеству, всем, кто любит и ждёт дома, кто оказывает посильную помощь нашим солдатам и офицерам - скорейшей победы. Крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении России! Слава нашим Вооружённым Силам и героям Отечества! С праздником! – сказал Дмитрий Кулагин.

Для оренбуржцев со сцены прозвучала песня «333» в исполнении хора офицеров испытательного полигона третьего центрального научно-исследовательского института Министерства обороны России. Команда «333» использовалась советскими артиллеристами в Афганистане, российскими военными в Сирии, а сейчас её активно применяют в ходе специальной военной операции.

С патриотическими музыкальными  номерами для оренбуржцев также выступили муниципальный духовой оркестр «Оренбург», заслуженный коллектив народного творчества «Жемчужинка», вокальный ансамбль «ЭксКурс», муниципальный ансамбль русской песни «Раздолье», театр музыки и танца  «Щелкунчик» и другие.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге стартовали мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930