В Оренбурге суд обязал администрацию выделить жильё сироте
08.04.2025Дзержинский районный суд города Оренбурга рассмотрел гражданское дело о предоставлении жилого помещения.
Истец, являющийся сиротой, обратился в суд, ссылаясь на то, что после смерти матери он проживал с братом, но своего жилья у него нет. Он просил суд обязать ответчика предоставить ему благоустроенное жилое помещение по договору найма.
Суд принял во внимание, что истец включен в список лиц, подлежащих обеспечению жильем как ребенок-сирота и ребенок, оставшийся без попечения родителей. Однако до настоящего времени его законное и гарантированное право на жилье не было реализовано. Это убедило суд в правомерности заявленных требований.
Суд обязал Администрацию города Оренбурга предоставить истцу благоустроенное жилое помещение.
Решение суда не вступило в законную силу.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






