В Оренбурге управляющая компания выплати 400 000 рублей за упавшую на ребёнка дверь
27.06.2025Прокуратура Дзержинского района Оренбурга провела проверку после падения металлической двери на маленького ребенка в подъезде одного из многоквартирных домов.
Выяснилось, что семь лет назад жильцы квартиры демонтировали старую железную дверь. Вместо того чтобы утилизировать ее, они прислонили к стене в подъезде. В январе 2025 года дверь обрушилась на ребенка, нанеся ему травмы. Сейчас пострадавший продолжает лечение.
Прокурор района подал иск о возмещении морального вреда. Суд удовлетворил требования надзорного органа, взыскав с управляющей компании 400 тысяч рублей. Также по 100 тысяч рублей присудили каждому из двух собственников квартиры.
Решение суда находится на контроле прокуратуры района.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






