В Оренбурге вновь прозвучат сирены
15.07.2025Во вторник, 15 июля, в Оренбурге пройдет точечный запуск системы оповещения. Об этом сообщили в городской администрации.
Сирены включат в отдельных районах города. Сигнал будет звучать 5-10 секунд.
Жителей просят не предпринимать никаких действий при срабатывании сирен. Это техническая проверка системы.
Каждый июль в Оренбурге проводят регулярное техническое обслуживание системы оповещения.
В случае реальной угрозы сигнал «Внимание всем!» будет длиться до трех минут. Его передадут с помощью электрических сирен, громкоговорителей и гудков промышленных предприятий.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 | |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 |






