В Оренбурге возбудили уголоное дело из-за провалившихся под асфальт студентов
01.02.2026По поручению прокурора Оренбуржья Руслана Медведева прокуратура Дзержинского района Оренбурга проводит проверку после обрушения асфальта в областном центре.
30 января 2026 года в районе пешеходного перехода у дома 76 на улице Монтажников в Оренбурге провалился асфальт. Два человека получили травмы и были госпитализированы.
Прокуратура района оценит действия ответственных лиц по исполнению жилищно-коммунального законодательства и рассмотрит вопрос о привлечении виновных к ответственности.
По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Прокуратура контролирует расследование.
Кроме того, прокуратура Дзержинского района примет меры для восстановления прав пострадавших.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |






