В Оренбурге ввели новые правила для электросамокатов
10.10.2025В городе скорость самокатов ограничена: не более 25 км/ч внутри и 15 км/ч в парках. Нельзя ездить по набережной Урала, части Советской улицы и еще в 16 зонах.
Парковать самокаты разрешено только в специальных местах. Их нельзя ставить ближе 5 метров к остановкам и перекресткам, а на одной стоянке может быть не больше 10 самокатов.
Запрещено кататься вдвоем, в нетрезвом виде, перевозить животных или крупные вещи.
Сезон проката самокатов длится с 15 апреля по 1 ноября.
Эти правила созданы для повышения безопасности и удобства передвижения по городу.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |






