ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге вводится режим повышенной готовности из-за снегопада.

07.02.2024
В Оренбурге вводится режим повышенной готовности из-за снегопада.

Сегодня утром, 7 февраля, Глава города Сергей Салмин собрал оперативное совещание с участием своих заместителей, руководителей Северного и Южного округов а также всех служб, задействованных в уборке городской территории.

- В Оренбурге снег шел всю ночь, сильная метель продолжается и сейчас. Синоптики прогнозируют такие погодные условия в течение нескольких суток. Поэтому с 12.00 сегодняшнего дня вводим режим повышенной готовности. Пока без сроков. Это позволит привлечь дополнительные силы и средства, - сказал Глава города.

Он подчеркнул, что в уборке и вывозе снега должна быть задействована вся имеющаяся техника. Работать необходимо и днем, и ночью, не снижая темп - пешеходные дорожки, тропинки, подходы к социальным объектам, остановки общественного транспорта, парки и скверы нужно убирать максимально оперативно. Люди не должны идти через сугробы. Усилиться должны и управляющие компании, ответственные за уборку снега во дворах.

- Основная задача - не допустить коллапса. Объекты, отвечающие за жизнеобеспечение города, должны функционировать в штатном режиме несмотря на сложные погодные условия, - отметил Сергей Салмин.

За прошедшие сутки с городской территории вывезли 15 тысяч кубометров снега, 1,5 тысячи из них - с дворовых территорий. В ночь с 6 на 7 февраля в снегоуборочных работах было задействовано 87 единиц техники и около сотни коммунальщиков. Глава Оренбурга дал
команду нарастить темп и увеличить объемы вывоза снега до 20 тысяч кубометров в сутки.

Сейчас на дорогах работают 64 единицы техники. Комбинированные дорожные машины, грейдеры, роторы, тракторы с навесным оборудованием расчищают проезжую часть магистралей, внутриквартальные проезды, улицы частного сектора, грейдируют и расширяют обочины, обрабатывают дороги, пешеходные переходы, подходы к остановочным пунктам антигололедными материалами. Работы идут во всех районах города. С утра на расчистку дворов вышли 1105 дворников, к работам привлечено 59 единиц техники.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге вводится режим повышенной готовности из-за снегопада.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930