В Оренбурге задержали мужчину, который вымогал в больнице 67 тысяч рублей
06.11.2025Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» задержали 21-летнего жителя ЗАТО Комаровский, подозреваемого в вымогательстве денег у 19-летнего жителя Акбулака.
Молодые люди познакомились в медицинском учреждении, где оба проходили лечение. Подозреваемый попросил у потерпевшего в долг 1000 рублей. Позже, угрожая физической расправой, он заставил потерпевшего оформить онлайн-кредит на 67 000 рублей в микрофинансовой организации. Эти деньги потерпевший обналичил и передал вымогателю.
По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Важно помнить, что вымогательство — это тяжкое преступление. Если вы столкнулись с подобными угрозами, немедленно обращайтесь в полицию.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |






