В Оренбурге задержали новосибирского курьера-мошенников за хищение 3 миллионов рублей
24.10.2025В Оренбурге задержали курьера мошенников из Новосибирска. Злоумышленник украл у 83-летнего пенсионера 3,18 миллиона рублей.
В августе пожилому мужчине позвонил неизвестный. Он сказал, что нужно заменить домофон, и попросил паспортные данные. Затем человеку сообщили, что его данные якобы украли, и попросили передать все сбережения курьеру, чтобы «сохранить на счету». Мужчина снял 3,18 миллиона рублей и отдал деньги преступнику.
Задержанного подозревают еще в трех аналогичных преступлениях в Оренбурге. Против него возбудили уголовное дело.
Другие новости
В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда Толщина льда у берега реки Бузулук составляла всего 4 сантиметра 15.12.2025 | |
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |






