В Оренбурге задержан злоумышленник, причинивший тяжкий вред здоровью своему соседу, ударив его термосом
09.01.2025В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом свода черепа 35-летнего местного жителя.
По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью сотрудниками уголовного розыска задержан 60-летний сосед пострадавшего.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что между мужчинами уже длительное время происходят словесные конфликты, в связи с тем, что их частные дома расположены напротив друг друга. Потерпевший находился в своем автомобиле, когда к нему подошел подозреваемый и через приоткрытую дверь нанес не менее двух ударов термосом по голове.
Свой поступок задержанный объяснил тем, что якобы мужчина перекидал снег на территорию его домовладения.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда Толщина льда у берега реки Бузулук составляла всего 4 сантиметра 15.12.2025 | |
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |






