В Оренбурге завершается ремонт подземного перехода возле «Стрелы»
07.11.2025Подрядчик выполнил значительную часть работ: установил укрытие из монолитного поликарбоната, покрасил металлоконструкции навеса, сделал парапет из гранита и уложил плиты на ступени спусков в подземный переход. Также смонтировали пандус для маломобильных граждан, выложили брусчатку внутри перехода и установили лотки для отвода талых и дождевых вод. Провели электропроводку для освещения.
Сейчас рабочие монтируют вентилируемый фасад стенового ограждения, устанавливают каркас для облицовки стен гранитной плиткой и проводят гидроизоляцию методом инъецирования. На следующих этапах планируют завершить облицовку стен и отделку потолка.
Для безопасности горожан на время работ организовали наземный пешеходный переход через проспект Победы с дорожными знаками и разметкой.
Компания ООО «Новый век» начала работы в июле и планирует завершить их в середине ноября. Сроки сдачи скорректировали из-за необходимости дополнительных работ по гидроизоляции.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






