ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге женщина потеряла деньги, поверив в розыгрыш призов

02.06.2025
В Оренбурге женщина потеряла деньги, поверив в розыгрыш призов

В отдел полиции № 4 МУ МВД России обратилась 45-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении денежных средств в размере 138 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая получила в мессенджере сообщение от канала «Деньги и призы от Яны» о проведении розыгрыша денежных призов. Для участия ей предложили перейти по ссылке, что она и сделала. Вскоре ей сообщили, что она стала третьим победителем и выиграла 200 000 рублей. Однако для получения выигрыша ей было необходимо перевести собственные денежные средства на указанный счет, якобы для "защиты Антифрод" при снятии в банке.

Доверчивая женщина, следуя указаниям злоумышленников и под предлогами оплаты налога и вывода выигрыша, совершила несколько транзакций на общую сумму 138 000 рублей. После того, как связь с "организаторами розыгрыша" прекратилась, она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые оренбуржцы! Никогда не следуйте инструкциям, полученным по телефону, когда речь заходит о деньгах, в том числе о снятии и переводе денежных средств, установке каких-либо приложений на мобильный телефон. Обязательно перепроверяйте полученную информацию! Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на каналы в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (t.me/rfvmeste) и «Вестник киберполиции России» (t.me/cyberpolic...), кроме этого изучить актуальную информацию можно на сайте «Fincult.info». Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.
#МВДРоссии #МВД #Новости #НовостиМВД #Полиция Оренбуржья#Оренбургскаяобласть #МВД56 #Оренбург#мошенничество #Полиция #профилактикамошенничества #СтопМошенник#ТвояБезопасность

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге женщина потеряла деньги, поверив в розыгрыш призов
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031