В Оренбургской области 92-летняя пенсионерка два дня провела в лесу
27.06.2024В дежурную часть отдела полиции «Абдулинский», который находится в Оренбургской области, обратилась местная жительница. Она рассказала, что её 92-летняя мама ушла из дома в лес, чтобы собрать землянику, и с тех пор её местонахождение неизвестно. Дочь сообщила полицейским, что её мать страдает потерей памяти и испытывает трудности с ориентацией в пространстве.
Полицейские немедленно организовали поисковые мероприятия. К ним присоединились местные жители и волонтёры. Розыск продолжался более суток без перерывов. В итоге заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Абдулинский» майор полиции Юрий Деревяшкин обнаружил пенсионерку в трёх километрах от села, в бессознательном состоянии в лесу.
Обессиленную женщину вынесли из леса, посадили в служебную машину и отвезли в медицинское учреждение для оказания помощи. В настоящее время её жизни ничего не угрожает.
Дочь пенсионерки выразила сердечную благодарность всем, кто участвовал в спасении её матери, относящейся к категории «дети войны». Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






