В Оренбургской области более двух тысяч человек стали участниками программы социального туризма в 2023 году
01.04.2024Региональная программа социального туризма разработана для многодетных семей, в которых воспитываются 6 и более детей. Она реализуется в Оренбуржье на протяжении трех лет. Ранее туристические мероприятия проходили с мая по октябрь. В Год семьи программа стала круглогодичной.
Последним путешествием марта стала поездка шести семей с детьми из Оренбурга в Черный Отрог в музей знаменитого земляка, бывшего премьер-министра российского правительства Виктора Черномырдина.
На весь период реализации программы запланированы различные мероприятия во всех городах и муниципальных районах Оренбуржья. Дети вместе с родителями посещают музеи, заповедники, выставки, исторические объекты, библиотеки и храмы, а также принимают участие в мероприятиях, посвященных семейным ценностям. В прошлом году в поездках и походах побывали более 2 тысяч человек.
Подать заявку на участие в программе «Социальный туризм семей с детьми» можно в комплексных центрах социального обслуживания населения по месту жительства.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






