В Оренбургской области с рельсов сошли три вагона с щебнем
22.06.202621 июня 2026 года около 18:00 на территории АО «Орское карьероуправление» произошёл сход трёх вагонов, гружённых щебнем. Это случилось, когда маневровый состав двигался по путям, примыкающим к станции Круторожино Южно-Уральской железной дороги. Вагоны не опрокинулись.
Причиной инцидента стало намывание грунта рядом с путями. Пострадавших нет, движение поездов не нарушено. Орская транспортная прокуратура начала проверку.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






