В Оренбургской области стартовал новый сезон походов «Время открытий»
26.05.2026Принять участие могут все желающие, отправившись в путешествия, приуроченные к государственным праздникам, памятным датам и важным событиям.
В Шарлыке, Переволоцком, Северном, Бузулуке и Бугуруслане туристы посвятили походы Дню Победы. Они посетили памятные места, возложили цветы к обелискам и узнали о подвигах земляков.
К Дню детских общественных организаций медногорские путешественники исследовали природу. В Орске школьники и студенты прошли более 20 километров по живописным Губерлинским горам.
Свои истории можно опубликовать на страницах организаторов, используя хештеги #ВремяОткрытий, #ПоходыПервыхБольшеЧемПутешествие и #БольшеЧемПутешествие.
Подробности доступны на сайте.
Походы «Время открытий» проводятся в рамках проекта «Походы Первых – Больше, чем путешествие» и программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Это часть нацпроекта «Молодёжь и дети».
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |






