В Оренбургскую область приедет Верховный муфтий России
27.05.2024Вице-губернатор Игорь Сухарев встретился с председателем регионального духовного управления Альфитом Шариповым. Они обсудили текущую ситуацию в местных мусульманских организациях, предстоящий съезд мусульман Оренбургской области и визит Талгата Таджуддина.
Талгат Таджуддин, председатель Центрального духовного управления мусульман, уже посещал Оренбургскую область в 2022 году. Тогда он торжественно открыл мечеть в Абдулинском городском округе. В этом году он планирует принять участие в открытии мечетей в селе Татарская Каргала и посёлке Тюльган Тюльганского района.
Этот вопрос будет рассмотрен на очередном заседании попечительского совета регионального духовного управления. Планировалось провести его в апреле, но из-за паводка встречу решили отложить. Участники совета активно помогали пострадавшим в эвакуации и сборе гуманитарной помощи.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |






