В Оренбуржье более 53 тысяч детей приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности
13.04.2026Учащиеся 1–11 классов и дошкольники Оренбургской области проверили свои знания на всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на платформе Учи.ру. В этом году в ней приняли участие 53 тысячи детей — почти вдвое больше, чем в прошлом.
Дети узнали, как правильно планировать бюджет, создавать накопления, оценивать финансовые риски и защищаться от мошенников. Самым легким для участников стал трек «Правила накопления», а самым сложным — задание «Страховка для короля», требующее понимания принципов страхования и развития логического мышления.
Шестая по счету олимпиада на платформе Учи.ру прошла благодаря усилиям Банка России, АНО «Национальные приоритеты», Минфина России, Минэкономразвития России и самой платформы Учи.ру.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






