В Оренбуржье Бузулукскую единую дежурно-диспетчерскую службу признали лучшей
06.08.2025На заседании правительства приняли решение о распределении дотаций среди городских округов и муниципальных районов. Это стало результатом конкурса на лучшую единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по итогам работы в 2024 году.
Накануне прошло заседание межведомственной комиссии. По итогам конкурса победителем стал город Бузулук, второе место занял Октябрьский район, третье – город Бугуруслан. Дотации получат ЕДДС этих муниципальных образований: 300 тысяч рублей – Бузулук, 200 тысяч рублей – Октябрьский район, 100 тысяч рублей – Бугуруслан.
«Единая дежурно-диспетчерская служба – это сердце системы антикризисного управления. Она координирует работу экстренных служб, принимает и передает информацию о происшествиях. От качества работы ЕДДС зависит скорость реагирования на чрезвычайные ситуации и эффективность мер по их предотвращению», – отметил врио губернатора Евгений Солнцев.
Конкурс ЕДДС проводится ежегодно, чтобы стимулировать развитие системы антикризисного управления на местном уровне и повысить профессиональный уровень специалистов.
Комиссия оценивает ЕДДС по нескольким критериям: эффективность работы, подготовка диспетчеров, техническая оснащенность, средства связи и оповещения. Также проводятся практические выезды в муниципалитеты для проверки представленных материалов.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






