ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье энергетики напомнили о мерах безопасности во время паводка

05.03.2026
В Оренбуржье энергетики напомнили о мерах безопасности во время паводка

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» готовятся к весеннему половодью. К началу снеготаяния они готовят технику, транспорт и плавательные средства. В производственных отделениях подготовили 36 лодок. Все дежурные бригады оснащены спасательными жилетами и спецодеждой.

Для ликвидации последствий возможного подтопления подготовлено 42 насосных агрегата. Во время весеннего паводка есть риск затопления объектов электроэнергетики. Это увеличивает опасность поражения электрическим током при приближении к ним.

Энергетики филиала «Оренбургэнерго» предупреждают: в период половодья запрещено:
- приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики, включая опоры линий электропередачи (ЛЭП), ближе чем на 25 метров;
- передвигаться по водоемам, включая те, что образовались из-за паводка, в местах пересечения с ЛЭП, если расстояние от проводов до плавсредств, грузов, оборудования и людей меньше 25 метров;
- проводить любые работы в охранной зоне ЛЭП без согласования с их владельцами.

Фотоматериалы к новости

В Оренбуржье энергетики напомнили о мерах безопасности во время паводка
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031