В Оренбуржье инспекторов автодорожного надзора подозревают в получении взяток на 10 млн рублей
06.06.2024В Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении нескольких инспекторов территориального отдела государственного автодорожного надзора Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Приволжскому федеральному округу. Их подозревают в получении взяток и превышении должностных полномочий.
По данным правоохранительных органов, инспекторы организовали схему на стационарном посту весогабаритного контроля трассы М-5 «Урал». Они пропускали грузовики с превышением допустимого веса без проведения взвешивания за денежное вознаграждение.
В рамках расследования сотрудники УФСБ совместно со следователями СУ СК провели более 30 обысков. В ходе оперативных мероприятий было изъято более 10 миллионов рублей, которые, по мнению следствия, были получены преступным путём.
По ходатайству следствия, восемь обвиняемых были отправлены в СИЗО. Фигурантами уголовного дела являются не только инспекторы автодорожного надзора, но и сотрудники коммерческой организации, осуществляющей контроль грузоперевозок.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |







