В Оренбуржье хозяева собаки заплатят 30 000 рублей за укушенную девочку
12.12.2025Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску оренбурженки о возмещении ущерба после нападения собаки. Она действовала в интересах своей несовершеннолетней дочери.
Истица рассказала, что весной прошлого года их дочь получила травму во время прогулки. Её укусила собака ответчицы. Повреждения коснулись запястья и кисти руки ребёнка. Девочка прошла лечение, и её здоровью был причинён лёгкий вред. Из-за травмы они не смогли поехать на спортивные соревнования в другой город и понесли убытки.
Суд установил, что собака находилась на улице без поводка и намордника и напала на ребёнка. Владелец собаки обязан обеспечить безопасное содержание животного. Если он этого не делает, то должен возместить причинённый вред.
Суд частично удовлетворил исковые требования. Ответчица должна выплатить истице компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей. Также ей предстоит возместить расходы на оплату услуг представителя — 10 000 рублей и госпошлину — 3000 рублей.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |






