В Оренбуржье на границе с Казахстаном задержали 24 дубоноса
24.05.202521 мая 2025 года на границе России и Казахстана, в пункте пропуска «Сагарчин», сотрудники Россельхознадзора и ФСБ задержали партию декоративных птиц, незаконно ввезенных из Казахстана.
В машине обнаружили 24 дубоноса, но у перевозчика не было нужных ветеринарных документов. Это значит, что птицы могли быть опасны для окружающих.
Нарушителя привлекли к административной ответственности. Птиц вернули туда, откуда они приехали.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






