ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье обследуют памятники природы

21.06.2024
В Оренбуржье обследуют памятники природы

В летний полевой сезон сотрудники ГКУ Оренбургской области «Дирекция ООПТ» продолжают обследовать памятники природы региона. Их цель — собрать информацию о текущем состоянии этих объектов и пресечь нарушения режима особо охраняемых природных территорий.

В Оренбургской области насчитывается 328 памятников природы, которые расположены во всех районах. Из-за этого география командировок сотрудников «Дирекции ООПТ» очень разнообразна. Например, с 4 по 6 июня они обследовали памятники природы в Бузулукском и Курманаевском районах, а с 10 по 11 июня — в Адамовском и Новоорском районах.

В этом году мы видим, что лица, ответственные за охрану памятников природы, активно восстанавливают повреждённые или уничтоженные информационные аншлаги.

Кроме того, благодаря улучшению технической оснащённости учреждения, в этом сезоне проводится работа по созданию аэрофотоснимков памятников природы. Они будут размещены на портале Яндекс Карты:

* Адамовский степной вишарник: https://yandex.ru/maps/-/CDvR4AlX;

* Вишневая Шишка и Карагачская степь: https://yandex.ru/maps/-/CDvR4FN0;

* Гора Змеиная (Кумыс-Тюбе): https://yandex.ru/maps/-/CDvR4Gix;

* Обрыв Семицветка: https://yandex.ru/maps/-/CDvR4D45;

* Малый Шонкал: https://yandex.ru/maps/-/CDvRaY5U;

* Ащельсайский красный и белый утесы: https://yandex.ru/maps/-/CDvRaNkn;

* Чапаевские колки: https://yandex.ru/maps/-/CDvRaZ51;

* Скалистый яр: https://yandex.ru/maps/-/CDvRaWOb.

За истекший период 2024 года было обследовано более 90 памятников природы в 17 районах области: Адамовском, Александровском, Бузулукском, Грачёвском, Илекском, Красногвардейском, Новоорском, Новосергиевском, Октябрьском, Пономаревском, Ташлинском, Шарлыкском районах, Гайском и Сорочинском городском округе, а также в городе Орске.

В ходе некоторых выездов были зафиксированы нарушения режима особо охраняемой природной территории. Большая часть нарушений связана с наличием мусора на территории памятников природы и отсутствием информационных аншлагов. Большинство выявленных нарушений устраняется в кратчайшие сроки.

Фотоматериалы к новости

В Оренбуржье обследуют памятники природы
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031