В Оренбуржье ООО "Оренстрой" оштрафовано 200 000 рублей за найм мигрантов
13.11.2024В Центральном районном суде г. Оренбурга было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ, в отношении предприятия.
В ходе судебного заседания было установлено, что в июле 2024 года общество с ограниченной ответственностью привлекло к работе иностранных граждан, однако в нарушение законодательства не уведомило Управление по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области о заключении трудовых договоров с этими гражданами, прибывшими в Россию без визы.
Учитывая характер правонарушения, отсутствие существенных негативных последствий и меры, предпринятые для устранения выявленных нарушений, а также финансовое положение предприятия, суд признал ООО виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей в доход государства.
Постановление суда вступило в законную силу.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |






