В Оренбуржье отмечают значительный рост жалоб на туруслуги
08.08.2025В первом полугодии 2025 года Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области получило на 38,4% больше жалоб от туристов, чем в аналогичный период прошлого года.
Туристы жаловались на изменение условий договоров, отказы турагентов и туроператоров в возврате денег, несогласие с удержанными расходами из-за отмены или переноса туров и другие проблемы.
Чтобы помочь людям, Управление организовало «горячую линию» по защите прав туристов.
Также были приняты меры для защиты прав граждан в суде. В суды подано два иска, дано пять заключений по гражданским делам, и с ответчиков взыскано 992 тысячи рублей в пользу туристов.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |






