В Оренбуржье отремонтируют 17 мостов
26.09.2024В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Оренбургской области запланировано отремонтировать 17 мостовых сооружений общей протяжённостью более одной тысячи метров. Уже сданы в эксплуатацию четыре объекта, ещё десять будут завершены до конца года. Работы на трёх других завершатся в 2025 и 2026 годах.
Один из самых масштабных проектов — реконструкция моста через реку Сакмару на проспекте Братьев Коростелевых в Оренбурге. Этот мост не использовался в течение нескольких лет, и в ближайшее время начнётся демонтаж старых конструкций. После завершения работ будет функционировать два автомобильных моста с двумя полосами движения в каждую сторону, что обеспечит необходимую пропускную способность и безопасность дорожного движения.
Мост через реку Дема в Пономаревском районе — ещё один объект, запланированный на этот год. Мост был построен в 1984 году и уже давно исчерпал свой ресурс. Новый мост рассчитан на движение транспорта массой до 100 тонн, а его готовность составляет 65%. Капремонт планируется завершить в ноябре.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






