В Оренбуржье перед судом предстанет курьер-мошенников, забравший 600 000 рублей
03.06.2025В Дзержинский районный суд Оренбурга поступило уголовное дело против жителя Бузулукского района, обвиняемого в мошенничестве.
По версии следствия, в марте 2025 года мужчина согласился на предложение, полученное в мессенджере от неизвестного лица. Этот человек, дело которого выделено в отдельное производство, предложил обвиняемому заработать на хищении денег. Они распределили роли: неизвестный звонил оренбуржцам, представлялся сотрудником медицинского учреждения и сообщал ложную информацию о ДТП с участием их родственника. Он требовал деньги якобы на лечение, а обвиняемый должен был перевести их на указанный счет.
Житель Бузулукского района получил от обманутой женщины 600 тысяч рублей. Из них 60 тысяч он оставил себе, а остальные перевел по указанию неизвестного.
Сейчас решается вопрос о назначении дела к слушанию.
Другие новости
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 | Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 |






