ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье полицейские задержали группу автоподставщиков

14.09.2024
В Оренбуржье полицейские задержали группу автоподставщиков

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области совместно с УФСБ России по Оренбургской области и при силовой поддержке СОБР Росгвардии по Оренбургской области была пресечена деятельность двух жителей Оренбурга, подозреваемых в мошенничестве при получении страховых выплат - сообщили в УМВД России по Оренбургкой области

Как установили правоохранители, двое квалифицированных юристов, 34 и 36 лет, организовали преступную схему. Они пользовались незначительными нарушениями Правил дорожного движения со стороны других водителей, управляя автомобилями эксклюзивных моделей на территории областного центра, и совершали намеренные дорожно-транспортные происшествия с целью получения выплат от страховых компаний.

Следователь СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбудил в отношении задержанных уголовное дело по двум эпизодам преступной деятельности, предусмотренным частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас устанавливается причастность задержанных к совершению ряда аналогичных фактов.

В отношении фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По имеющейся вредакции информации группа держала в страхе автолюбитлей города несколько лет, убытки от их деятельности - десятки миллионов рублей.

Фотоматериалы к новости

В Оренбуржье полицейские задержали группу автоподставщиков
В Оренбуржье полицейские задержали группу автоподставщиков
В Оренбуржье полицейские задержали группу автоподставщиков
В Оренбуржье полицейские задержали группу автоподставщиков
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30