В Оренбуржье полиция поймала похитителя церковных пожертвований
25.03.2026В храме Димитрия Солунского украли ювелирные украшения прихожан. Полицейские вышли на след вора по отпечаткам пальцев на иконе.
Злоумышленником оказался 56-летний житель Оренбурга с судимостью. Мужчина признался, что украл украшения, чтобы расплатиться с долгами и кредитом. Он вынул драгоценности из оправы и сдал их в ломбард, получив 82 тысячи рублей.
Часть украденных вещей вернули в храм. Против вора возбудили уголовное дело, его поместили в изолятор.
Самое неожиданное в этой истории — раскаяние преступника. Он даже предложил подарить церкви икону из своего дома.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |






