В Оренбуржье предпринимателя оштрафовали на 400 000 рублей за незаконное трудоустройство иностранца
06.06.2025Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя по статье 18.17 КоАП РФ.
Суд установил, что предприниматель привлек к работе иностранного гражданина без разрешения, используя его как водителя такси. Это было сделано для получения коммерческой выгоды.
Таким образом, предприниматель нарушил ограничения на работу иностранцев в сфере такси и аренды автомобилей с водителем, установленные федеральным законом.
На суде предприниматель признал вину и раскаялся. Суд признал его виновным и назначил штраф в размере 400 000 рублей в доход государства.
Постановление пока не вступило в законную силу.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |






