В Оренбуржье рассматривают различные варианты организации работы по обращению с ТКО
28.01.2025Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер уже высказывался о ситуации с возросшим количеством жалоб на работу регионального оператора ООО «Природа».
По словам главы региона, компания работает в Оренбургской области уже 6 лет, и за это время были предложены различные варианты улучшения ситуации, включая оптимизацию логистики. Однако вместо этого регоператор предлагает лишь повысить тариф для жителей. Денис Паслер считает, что при таком качестве работы увеличение тарифа недопустимо, поскольку издержки бизнеса не должны оплачиваться за счёт людей.
В региональном министерстве природных ресурсов сообщили, что в настоящее время рассматриваются различные варианты организации работы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Согласно законодательству, региональный оператор не может расторгнуть договор в одностороннем порядке, не выполнив ряд условий. До того как в регионе будет выстроена новая система обращения с ТКО с другим регоператором, ООО «Природа» обязано обеспечить вывоз мусора в соответствии с условиями действующего договора.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






