В Оренбуржье регоператор не успевает вывозить мусор
26.10.2024В июле 2024 года в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области поступило обращение граждан, которые были недовольны работой регионального оператора. По согласованию с прокуратурой области было проведено контрольное (надзорное) мероприятие.
В ходе выездной проверки были выявлены нарушения обязательных требований СанПиН 2.1.3684-21, которые касались несоблюдения кратности вывоза твердых коммунальных и крупногабаритных отходов с контейнерных площадок.
В отношении юридического лица ООО «Природа» было возбуждено административное дело по части 2 статьи 6.35 КоАП РФ. Было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, и назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.
Также было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, сроки исполнения которого находятся на контроле Управления Роспотребнадзора.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






