В Оренбуржье регоператор не успевает вывозить мусор
26.10.2024В июле 2024 года в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области поступило обращение граждан, которые были недовольны работой регионального оператора. По согласованию с прокуратурой области было проведено контрольное (надзорное) мероприятие.
В ходе выездной проверки были выявлены нарушения обязательных требований СанПиН 2.1.3684-21, которые касались несоблюдения кратности вывоза твердых коммунальных и крупногабаритных отходов с контейнерных площадок.
В отношении юридического лица ООО «Природа» было возбуждено административное дело по части 2 статьи 6.35 КоАП РФ. Было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, и назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.
Также было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, сроки исполнения которого находятся на контроле Управления Роспотребнадзора.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






