ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье ремонтируют дороги к туристическим объектам

27.09.2024
В Оренбуржье ремонтируют дороги к туристическим объектам

В Оренбургской области продолжается работа по обновлению дорог, ведущих к туристическим объектам. Ежегодно в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» осуществляется модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры.

Одной из ключевых артерий западной части региона является автомобильная дорога Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск. Эта трасса обеспечивает доступ к двум знаковым туристическим местам: национальному парку «Бузулукский бор» и музею-усадьбе С.Т. Аксакова в Бугурусланском районе.

Работы на дороге ведутся сразу в двух районах — Северном и Первомайском. Общая протяженность капитального ремонта превышает 30 километров, а степень готовности дороги на различных участках составляет от 60 до 88%. Планируется завершить все работы в ноябре-декабре текущего года.

Еще одним важным участком, который активно ремонтируют, является подъезд к городу Бузулуку от федеральной трассы М-5 «Урал». Эта дорога является частью туристического маршрута и служит началом пути в Бузулукский бор, выводя на трассу Бузулук – Колтубановский, ведущую непосредственно в национальный парк. Подъезд имеет значение не только для туристов, но и для местных жителей, обеспечивая удобный въезд в западную часть города. Капитальный ремонт проходит на участке дороги протяженностью 3,6 километра, и на данный момент выполнено уже 96% работ.

Развитие туризма является одним из ключевых приоритетов экономической политики региона. Ежегодно Оренбургскую область посещают десятки тысяч туристов из других уголков России, а оренбуржцы активно осваивают туристические маршруты. В регионе активно развивается автотуризм, поэтому состояние дорожной инфраструктуры и транспортная доступность играют решающую роль в формировании привлекательности для туристов.

За последние пять лет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Оренбургской области было отремонтировано более 2,5 тысячи километров дорог. Всего же за это время по различным программам было отремонтировано порядка 3,5 тысячи трасс региона. В 2024 году планируется обновить еще более 300 километров дорог различного значения.

Фотоматериалы к новости

В Оренбуржье ремонтируют дороги к туристическим объектам
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаОренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенка

Мошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги

10.10.2026
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаПожар в Оренбурге: погиб мужчина

Возгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м²

09.10.2026
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031