В Оренбуржье введены штрафы за неисполнение или нарушение решений губернатора и оперштаба
18.03.2026Глава региона может принять срочные меры в случае ЧС или риска для Оренбуржья. Это предусмотрено Указом Президента РФ.
Указ дает губернатору право вводить дополнительные меры для охраны общественного порядка и безопасности. Также можно ограничить работу важных объектов: энергетики, связи, транспорта и предприятий, которые могут угрожать людям и окружающей среде.
Подобные меры уже действуют в других регионах.
В Оренбуржье предусмотрены штрафы за нарушение правил:
- Для граждан: до 3 000 рублей.
- Для должностных лиц: до 30 000 рублей.
- Для юридических лиц: до 300 000 рублей.
Если нарушение повторится в течение года, штрафы увеличатся:
- Для граждан: до 5 000 рублей.
- Для должностных лиц: до 50 000 рублей.
- Для юрлиц: до 1 миллиона рублей.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






