В Оренбуржье за год медикам выдали 104 автомобиля
27.08.2024Первичная медицинская помощь — это всегда то, что нужно людям в первую очередь. Именно по ней жители Оренбурга чаще всего оценивают всю систему здравоохранения.
Мы стремимся сделать наши медицинские учреждения лучше. Мы ремонтируем здания, закупаем новое оборудование и обновляем транспорт. За последние 5 лет благодаря национальному проекту «Здравоохранение» мы отремонтировали более половины всех учреждений, которые нуждались в ремонте.
Транспорт — это важная часть нашей работы. С 2021 года мы уже обновили автопарк на 327 машин. В следующем году планируем закупить ещё около 96 автомобилей.
Наша цель — создать условия для качественной и доступной медицинской помощи для всех жителей Оренбургской области. 40% населения региона живёт в сельских территориях. Новые машины поступят в 34 больницы, включая межрайонные. Они помогут медицинским работникам выезжать в сёла и оказывать помощь людям.
Я уверен, что новые автомобили будут востребованы во всех районах области, и мы продолжим работу в этом направлении - сообщил Денис Паслер
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






