В Оренбуржье задержали 18-летнего подростка за продажу своей банковской карты
23.04.2026Следователь 6 отдела СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбудил уголовное дело по статье 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Полицейские выяснили, что молодой человек продал свою банковскую карту и доступ к ней за 5 000 рублей знакомому. Позже на карту были совершены незаконные операции. Подозреваемому избрали меру пресечения — подписку о невыезде.
МВД России предупреждает: не давайте свою банковскую карту или доступ к ней незнакомым людям. Не разрешайте посторонним пользоваться банковскими приложениями на вашем устройстве. Будьте осторожны с переводами от незнакомцев, особенно если они просят обналичить или перевести деньги. За такие действия можно получить уголовное наказание.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






