В Оренбуржье "Живая вода" получила предостережение от Роспотребнадзора
08.10.2025В Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области обратилась жительница региона. Она рассказала, что сотрудники службы доставки бутилированной воды компании «Живая вода» навязали ей дополнительную оплату за пронос воды по территории двора многоквартирного дома. При этом никакого дополнительного соглашения с ней не заключалось.
В связи с этим ООО «Живая вода» было объявлено предостережение о недопустимости нарушений.
Напоминаем, что с 1 сентября 2025 года вступили в силу изменения в Закон «О защите прав потребителей». Теперь продажа дополнительных товаров или услуг за отдельную плату возможна только с согласия потребителя.
Если потребителю навязали дополнительные товары или услуги, он имеет право потребовать возврата денег.
За консультацией по вопросам защиты прав потребителей можно обратиться в общественную приёмную Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области по телефону 8 (3532) 44-23-54.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






