В Орске будут отремонтированы стационарные отделения городской больницы
18.01.2024– В этом году мы приступаем к большой работе на объектах здравоохранения в городе Орске. В первую очередь, по поручению губернатора Дениса Паслера, отремонтируем стационарные отделения городской больницы. Эта задача будет решена за счет региональных средств, – сказала вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова.
В структуре городской больницы Орска три стационара для взрослых пациентов. Работы начнутся с отделения на проспекте Никельщиков. Зданию более 40 лет, серьезный ремонт здесь никогда не проводился. Нарекания пациентов вызывает температурный режим в помещениях. В текущем году будет подготовлена вся документация и заменены окна, системы водоотведения и отопления, утеплен фасад. Завершение проекта запланировано на 2025 год.
Кроме того, в 2024 году начнется капитальный ремонт поликлиники на проспекте Никельщиков. На это будет направлено порядка 87 млн рублей в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Проект рассчитан на два года.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |







