В Орске двое безработных украли микроволновую печь из школьной столовой
05.02.2026В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Орску обратилась 46-летняя местная жительница. Она заявила о краже микроволновой печи «Виатто», которая стоит 32 тысячи рублей.
Полицейские выяснили, что директор школы наняла двух мастеров для ремонта столовой. Эти рабочие, воспользовавшись свободным доступом, украли бытовую технику.
Сотрудники уголовного розыска задержали двух безработных мужчин 38 и 34 лет. Они ранее были судимы и жили в Орске.
Полиция изъяла украденную технику.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
Подозреваемых отпустили под подписку о невыезде.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |






