В Орске попался на взятке инспектор Ростехнадзора
05.12.2025В Орске возбуждено уголовное дело против инспектора Ростехнадзора. Его обвиняют в получении взятки. По версии следствия, в ноябре 2025 года он получил деньги от начальника коммерческой организации. За это инспектор не стал осматривать неисправную технику компании и выдал документы о ее допуске к работе. Однако взять деньги он не успел, так как был задержан сотрудниками УФСБ.
Сейчас подозреваемого взяли под стражу. Следователи собирают доказательства и проверяют его на причастность к другим преступлениям. Дело было возбуждено по материалам УФСБ, сотрудники СК продолжают расследование.
Другие новости
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |
Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомВ Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки 13.10.2026 |






