В Орске прокуратура заставляет школы убирать наледь с крыш и дорожек
19.01.2025Прокуратура Октябрьского района города Орска провела тщательную проверку соблюдения законодательства о праве несовершеннолетних на безопасное пребывание в образовательных учреждениях.
В ходе проверки было выявлено, что на территории четырёх образовательных организаций района уборка снега осуществляется ненадлежащим образом. В частности, на крышах зданий не сбивается наледь, а пешеходные дорожки не очищаются от снега и льда.
Прокурор района направил в адрес директоров школ представления с требованиями незамедлительно устранить выявленные недостатки. После их внимательного рассмотрения все недостатки были устранены: крыши и проходы были очищены.
Прокуратура области продолжает вести надзор за соблюдением законодательства в этой сфере.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






