В Орске торжественно открыта мемориальная доска прокурору – участнику Великой Отечественной войны
06.10.2024В прокуратуре Ленинского района города Орска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию мемориальной доски в честь Григория Сергеевича Базарова.
В этом событии приняли участие почётные гости, ветераны органов прокуратуры, действующие сотрудники надзорного ведомства, юнармейцы и представители органов власти.
Григорий Сергеевич родился в селе Черкассы Саракташского района. В 1941 году он был призван в ряды Красной Армии и командовал артиллерийской батареей под Сталинградом, где успешно отражал натиск танков Манштейна. После ранения он был снят с воинского учёта. Григорий Сергеевич был награждён двумя орденами Отечественной войны первой степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За победу над Германией» и многими другими.
Заместитель прокурора области Игорь Крушинский, председатель Совета ветеранов прокуратуры области Сергей Видинов и дочь прокурора-фронтовика Татьяна Искрина выразили свои слова почтения и уважения к Григорию Сергеевичу Базарову.
В завершение мероприятия Игорь Крушинский подвёл итоги регионального этапа творческого конкурса «Прокуроры на страже детства». Родителям победителей — Абакумовой Ульяны и Брунько Ивана — были вручены дипломы за их творческие достижения.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






