ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В отношении Департамента градостроительства и земельных отношений Администрации г. Оренбурга возбуждено дело

14.02.2024
В отношении Департамента градостроительства и земельных отношений Администрации г. Оренбурга возбуждено дело

В антимонопольный орган поступили обращения от граждан на действия Департамента градостроительства и земельных отношений Администрации г. Оренбурга при отказе в предоставлении в аренду земельного участка без проведения торгов.

Материалами дела установлен факт не рассмотрения в установленный срок заявления, а также отказ в представлении земельных участков в отсутствии на то правовых оснований.  

Установленные действия и бездействия ДГиЗО Администрации г. Оренбурга указали на признаки нарушения ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции *.

Ввиду изложенного управление выдало предупреждения, согласно которым Департаменту необходимо было обращения граждан пересмотреть и принять законные решения в установленный срок.

Однако, в адрес Оренбургского УФАС России не поступило никаких документальных доказательств об исполнении предупреждений. Невыполнение предупреждений послужило основанием для возбуждения дел о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Департамент градостроительства и земельных отношений Администрации г. Оренбурга.

Стоит отметить, что законодательством предусмотрено право заявить мотивированное ходатайство о продлении срока исполнения предупреждения. Однако ДГиЗО Администрации г. Оренбурга данным правом не воспользовался.

 *ч.1 ст.15 органам местного самоуправления запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия).

Фотоматериалы к новости

В отношении Департамента градостроительства и земельных отношений Администрации г. Оренбурга возбуждено дело
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930