В поселка им. Ленина прокуратура обеспечила вывоз бытовых отходов
10.05.2025Прокуратура Оренбургского района отреагировала на жалобы в интернете о проблемах с вывозом мусора в поселке имени Ленина.
Оказалось, что компания «Природа» не выполнила свои обязательства по своевременному вывозу бытовых отходов. В результате контейнерная площадка оказалась переполненной.
Прокурор района вынес директору компании представление. После этого мусорные контейнеры очистили от накопившихся отходов.
В отношении компании было возбуждено административное дело за несоблюдение санитарных норм. Сейчас материалы дела рассматриваются соответствующими органами.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |






