В России операторы ввели «период охлаждения» SIM-карт из-за атак БПЛА
11.11.2025С 10 ноября в Оренбургской области, как и по всей России, операторы связи начали использовать новый механизм защиты — «период охлаждения».
Сейчас проект работает в тестовом режиме и направлен на борьбу с использованием беспилотников.
Цель этой меры — убедиться, что SIM-карта, привезённая из-за границы, действительно используется человеком, а не установлена в беспилотник. До завершения проверки на такой карте временно блокируется доступ к услугам связи.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |






