В Соль-Илецке мошенники похитили у пенсионерки с банковской карты 80 000 рублей
30.10.2022В дежурную часть ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу с заявлением обратилась 58-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что на сайте разместила объявление о продаже дома. Вскоре позвонила неизвестная и сообщила, что хочет купить дом, предложив перевести в качестве задатка 50 000 рублей. При этом, женщина попросила потерпевшую предоставить данные банковской карты и код от входа в личный кабинет, пенсионерка сообщила данные. В результате с лицевого счета банковской карты потерпевшей были похищены денежные средства в размере 80 000 рублей, путем перевода на лицевой счет банковской карты гражданина, проживающего в Липецкой области.
Следственным отделом ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |






