В Соль-Илецке полицейкие обнаружили 9 нарушений миграционного законодательства
10.09.2025В Соль-Илецке сотрудники УМВД России по Оренбургской области вместе с ОМОН Росгвардии проводят рейды, чтобы пресечь нарушения миграционного законодательства. Они проверяют места, где живут, работают и собираются иностранные граждане.
Во время рейдов проверили 152 человека, в том числе иностранцев. 14 из них доставили в местный отдел полиции. У них обнаружили нарушения миграционного законодательства, по которым составили 9 материалов:
- трое нарушили ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ (одному грозит выдворение из России);
- трое нарушили ст. 18.8 ч. 1;
- трое нарушили ст. 18.11 ч. 1.
Кроме того, в подвале кафе «Сандал» нашли 6 игровых автоматов, которые, вероятно, не работали. По этому факту тоже начали проверку.
Полицейские продолжат искать нелегальных мигрантов в городе.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






