В Сорочинске женщина украла 1,3 млн у своего отчима
19.03.2025В отдел полиции ОМВД России «Сорочинский» обратился 51-летний местный житель с заявлением о краже 1,3 миллиона рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана ранее судимая 34-летняя местная жительница, которая подозревается в хищении.
Правоохранители выяснили, что подозреваемая является падчерицей потерпевшего и они проживали вместе. Между ними произошла ссора, и мужчина ушёл из дома, оставив свой телефон и банковскую карту. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемая перевела на свой личный счёт в мобильном приложении банка, где был зарегистрирован её отчим, 1,3 миллиона рублей, а затем сняла 300 тысяч рублей через банкомат, используя карту отчима. По её словам, все деньги она потратила на личные нужды.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 10 лет.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






